Среда, 24.04.2024, 16:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2014 » Март » 24 » Соглашение с Федеральным казначейством: госзаку�
08:53

Соглашение с Федеральным казначейством: госзаку�





Дарья Попова

Соглашение с Федеральным казначейством: госзакупки станут ещё прозрачнее0+

Читать

Город Киров: Соглашение с Федеральным казначейством: госзакупки станут ещё прозрачнее

Киров посетил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин

Правительство Кировской области продолжает активно продвигать политику по повышению прозрачности государственных закупок. Сегодня наш город посетил высокопоставленный гость — руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.

Визит Романа Евгеньевича был связан с подписанием Соглашения между Российской Федерацией и Кировской областью. Это соглашение призвано создать информационно-аналитическую систему в сети интернет, с помощью которой Правительство области сможет отслеживать эффективность исполнения бюджета.
Система будет иметь не более чем 30 пользователей.

Роман Артюхин:
— Теперь Кировская область сможет получать информацию о всех кассовых поступлениях в казначейство, не только внутри своего региона, но и во всех других регионах России. Наша задача — создание новых информационных систем, которые обеспечат публичность деятельности по госузакупкам.

Как добавил Роман Артюхин, в дальнейшем планируется полностью перевести деятельность, связанную с государственными закупками, в интернет. В электронном виде можно будет не только размещать документы, но и оплачивать государственные пошлины. Кроме того, можно будет отслеживать и сам контракт, и ход его исполнения. Именно об этом неоднократно говорил губернатор Кировской области Никита Белых.

Губернатор отметил, что с января 2012 года изменится и порядок предоставления субсидий регионам РФ.
Никита Белых:
— Если раньше субсидии выдавались регионам авансом, то с 2012 года они будут выдаваться только по конкретным заявкам под конкретные платежи. Регионы имеют большое количество дополнительных средств, которые ещё не использовались. Их сумма составляет 250-280 миллионов рублей по стране в целом. Будет гораздо лучше, если эти средства будут сосредоточены в Казначействе, которое примет статус большого кредитного учреждения. С точки зрения выполнения государственных функций, это правильная задача.

Кстати, новая система работы с госзакупками, которая явилась предметом соглашения, уже действует в Пермском крае и в Республике Татарстан.

  • Вконтакте
  • Twitter
  • Facebook
Просмотров: 302 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz