Суббота, 20.04.2024, 01:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Никита белых встретился с главой российского пра
08:52

Никита белых встретился с главой российского пра





18.01.2013 в 10:30 | 18 0

Общество | Общество Игорь СОЛОВЕЙ (Киров) (вчера, 17:08) Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Никитой Белых. Фото: government.ru Никита Белых встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым // KIROV.KP.RU Комсомольская правда в Кирове Никита Белых встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым Глава региона рассказал премьер-министру о работе в Кировской области системы дистанционного образования

Сегодня губернатор Кировской области Никита Белых выступил на первом в этом году заседании российского правительства и провел рабочую встречу с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Об этом сообщается на интернет-портале российского правительства. Глава региона рассказал присутствующим о состоянии системы образования в области, а также о ряде проблем в этой сфере. В частности, Никита Юрьевич посетовал на малокомплектность кировских школ и недостаток новых педагогических кадров.

- При потребности системы образования региона в 600 учителей в год мы сегодня имеем чуть больше 200 мест при поступлении, - отметил Никита Белых. - Вторая проблема, которую я бы хотел обозначить, - это вопросы дистанционного обучения. Главной такой проблемой для Кировской области являются малокомплектные школы. У нас очень большая территория и очень много малых населенных пунктов. При необходимости полноценных школ в размере 120 - 140 у нас их 600: у нас 80% малокомплектных школ. У нас есть примеры, когда количество учителей в школе больше, чем количество учеников.

В связи с этим глава региона предложил эффективнее развивать в области систему дистанционного образования.

- На наш взгляд, очень важно рассматривать систему дистанционного образования не только в разрезе работы с детьми-инвалидами, но и работы с удаленными школами, использовать все те позитивные наработки и навыки, которые существуют в системе образования на федеральном уровне, - пояснил свою позицию губернатор. - Я считаю, что как раз на федеральном уровне необходимо обобщить опыт регионов по дистанционному обучению детей, разработать соответствующие методические рекомендации, обобщив тем самым все лучшие позитивные практики, которые существуют, потому что каждый регион по-своему эту работу ведет.

В свою очередь, глава российского правительства поддержал предложение Никиты Белых, отметив, что нужно обобщить все лучшие действующие на сегодняшний день практики этой системы в стране.

- В отношении дистанционного образования даже при снижении количества малокомплектных школ, что нужно делать с осмотрительностью, о чем сказал губернатор Кировской области, все равно потребность в современном дистанционном образовании сохранится и, наоборот, даже будет увеличиваться. Нужно будет обязательно все эти практики обобщить, - отметил Дмитрий Медведев.

Просмотров: 379 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz