Пятница, 19.04.2024, 00:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Никита белых: вятггу и вгсха останутся в самостоя
08:05

Никита белых: вятггу и вгсха останутся в самостоя





Никита Белых: ВятГГУ и ВГСХА останутся в самостоятельном статусе

Губернатор Кировской области Никита Белых выразил уверенность, что ВятГГУ и ВГСХА продолжат функционировать в "самостоятельном независимом режиме" . В то же время филиалы вузов будут в области сокращать . Итоги недавнего мониторинга учебных заведений глава региона прокомментировал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Говоря о Вятской сельскохозяйственной академии, Никита Белых заметил, что в Кировской области серьезно развито сельское хозяйство . "Для нас подготовка кадров, работающих на селе, это вопрос выживания отрасли. Отрасли значимой, занимающей порядка 11% во внутреннем региональном продукте", - сообщил губернатор.

- Если мы говорим про Гуманитарный университет – это один из старейших вузов гуманитарно-педагогической направленности, который ведет серьезную научную работу, международную деятельность. И, собственно говоря, небольшие отклонения от тех критериев, которые задавало министерство образования, мы сумели доказать, что они не являются критическими и могут быть в короткое время исправлены, и на саму содержательную деятельность вуза их отклонения не оказывают какого-либо серьезного воздействия, - пояснил Белых.

Глава региона также отметил, что поступать в ВятГГУ и ВГСХА приезжает немало иногородних абитуриентов . "Хорошие вузы, нормально работающие", - заключил Никита Белых.

Напомним, что рабочая группа при Минобрнауки РФ оценила российские высшие учебные заведения по пяти критериям . Это средний балл по ЕГЭ , объем научно-исследовательских работ в расчете на одного педагога, количество окончивших вуз иностранных студентов, общая площадь помещений и доходы вуза в расчете на одного преподавателя. В категорию имеющих признаки "неэффективности" попали те, кто не смог преодолеть пороговые значения четырех из пяти критериев.
Юлия Перминова

Похожие сюжеты

Просмотров: 363 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz