Среда, 24.04.2024, 21:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Никита белых порассуждал об упырях во власти и рядовых горлопанах
23:31

Никита белых порассуждал об упырях во власти и рядовых горлопанах





Никита Белых порассуждал об упырях во власти и рядовых горлопанах

В своем блоге губернатор Кировской области поднял тему взаимной нелюбви власти и общества. «Для движения вперед, для развития страны, для преодоления кризиса во взаимоотношениях и тем, и другим надо понять, что власть не ограничивается теми, кто берет взятки и плюет на проблемы граждан», – считает Никита Белых.

«С самого начала своей работы губернатором я нахожусь, что называется, между двух огней, – указывает Белых. – С одной стороны, от тех людей, с кем я работал, когда занимался политикой, часто слышу: «Как ты мог пойти во власть? Там же одни бездельники, взяточники и упыри». С другой стороны, мои сегодняшние коллеги тоже говорят: «Как ты можешь взаимодействовать с так называемым «гражданским обществом»? Там же только горлопаны и бездари, которые ничего не умеют и ни в чем не разбираются?». Причем, на мой взгляд, и те, и другие имеют право на такую точку зрения».

«Проблема, мне кажется, в искаженном восприятии властью обществом и общества властью, – продолжает блогер. – Есть такой анекдот: « Вы видите микробов за ободком унитаза каждый день. А представьте, что видят они!». Так складывается, что власть судит об обществе и общество о власти по не самым достойным и репрезентативным представителям этих категорий».

«Когда, как правило, вспоминают власть? Когда случается что-то плохое. Вовремя не оказали помощь, кто-то пойман на взятке, не решена та или иная проблема, – рассуждает губернатор. – Я не спорю – случаев недоработок и провалов власти хватает. Но, поверьте, случаев и примеров честной работы чиновников, которая реально помогает людям, в десятки раз больше. Только это мало кому интересно».

«А что, в свою очередь, видит власть? Мне действительно предлагают строить «терроидальные космические ульи в Нагорском районе», чтобы поднять экономику области, а потом обижаются и пишут гневные письма на отказы. Предлагают «внести изменения в КОАП РФ, принять статью «Недопустимые просьбы и требования финансовой поддержки» и изложить ее следующим образом – «Безосновательные просьбы и требования финансовой поддержки при взаимоотношении мужчин и женщин влечет наложение административного штрафа от 500 до 3000 рублей». Или ситуация с чисткой дорог от снега, когда граждане предпочитают оставлять машины на проезжей части, а потом возмущаться плохим качеством уборки снега».

«А как я должен относиться, когда ко мне, например, раз за разом ходят «инициативные группы граждан», задающих одни и те же вопросы, ответы на которые можно без труда найти в интернете? Или когда деятели, называющие себя оппозицией, приносят мне венок? Вот такие действия помогают диалогу власти и общества? Кстати, на действительно значимые мероприятия типа публичных слушаний о бюджете приходят единицы», – сожалеет глава региона. «Вот и получается, что власть и общество имеют все основания, мягко выражаясь, недолюбливать друг друга», – заключил Белых.

По данным «Репортеръ»

Фото с сайта: kirov.rujazi.com

Статьи по теме:

Просмотров: 453 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz