Четверг, 25.04.2024, 14:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Никита белых может лишиться сразу троих заместит
10:36

Никита белых может лишиться сразу троих заместит





Вторым кандидатом на уход с поста зама губернатора может стать Эдуард Носков. Как уже сообщали «Бизнес Новости», в Кирове появится производство по строительству ракет стратегического назначения. Каких точно ракет - не известно, вернее, это пока секрет. Скорее всего, цех создадут на базе завода «Авитек». На директорское место будущего предприятия, согласно некоторым данным, как раз и претендует зампредседателя правительства и бывший замгендиректора «Авитека» Эдуард Носков. «Все возможно, Эдуард Алексеевич - инженер, у него хорошее образование, отличный послужной список, - прокомментировал возможную должность зампреда глава «Совета хозяйственных руководителей» Евгений Хоменок.

Как сообщили в аппарате Носкова, Эдуард Алексеевич сейчас находится в очередном отпуске. Источник «Бизнес Новостей» в правительстве «намекнул», что с отдыха Эдуард Алексеевич на работу в областное правительство уже не вернется, а займется новым «ракетным» проектом на «Авитеке».

Пожалуй, самым обсуждаемым в околоправительственных кругах на днях стал слух о том, что в июне может покинуть пост и заместитель председателя правительства области Мария Гайдар. В аппарате Марии Егоровны заверили, что поговорить с самой Гайдар можно будет только 6 июня, когда она вернется из отпуска. Однако конфиденциальные источники сообщили, что после отдыха замгубернатора, курирующая в нашем регионе здравоохранение и социальную сферу, планирует отправиться на учебу в Соединенные штаты, более того после поездки в США Мария Егоровна на работу в Кировскую область вряд ли вернется.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин на вероятный уход Марии Гайдар отреагировал следующим образом: «Если это случится, это станет доказательством того, что бывшая оппозиция не способна нести государеву службу. Люди, занимающиеся оппозиционной деятельностью, просто-напросто не заточены под рутину. Оппозиционеры - люди творческие, им нужен результат. Работа в правительстве региона быстрого видимого результата не предполагает. Поэтому, наверное, Марии Егоровне тяжело работается».

Наконец, в самое ближайшее время правительство региона может покинуть директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев. Как утверждают «злые языки», «Константину Вячеславовичу предложили пост в родном Красноярске, от которого он вряд ли сможет отказаться».

Если Никита Белых примет отставку трех заместителей и одного члена правительства одновременно, ему придется всерьез задуматься о том, кто сможет занять вакантные места в его команде. По мнению ряда экспертов, в таком случае правительство Кировской области столкнется с самым настоящим кадровым голодом: в регионе не так много кандидатур, способных взвалить на свои плечи тяжкие ноши.

Однако часть экспертов уверена в обратном. «Никита Юрьевич - успешный молодой губернатор, назначенный президентом России, поверьте, ему не составит труда найти достойную замену в случае ухода заместителей. Кадровая скамейка у Белых полна», - сообщил «Бизнес Новостям» советник губернатора Ульяновской области Леонид Сухотерин.

Просмотров: 456 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz