Пятница, 19.04.2024, 04:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Январь » 31 » Никита белых: «легализация оружия в современных �
23:49

Никита белых: «легализация оружия в современных �





11.04.2012

Никита Белых: «Легализация оружия в современных условиях вещь полезная»

Никита Белых: «Легализация оружия в современных условиях вещь полезная»

В очередном эфире программы «Дневник губернатора» на «Эхо Москвы» Никита Белых высказался за легализацию ношения оружия

В программе речь зашла о недавней трагедии в Тульской области, где бизнесмен, защищая своих детей и свою семью убил троих грабителей, и теперь возможно будут судим за превышение допустимых пределов обороны. Возник вопрос о легализации оружия.

«Я являюсь сторонником легализации ношения оружия, - заявил Никита Белых. - Считаю как человек, как гражданин, что легализация ношения в современных условиях вещь полезная».

«Дело в том что со временем меняется понятие безопасности, и меняется среда, в которой мы находимся, и если раньше под термином «безопасность» понималась только безопасность от каких-то внешних угроз - от какого-то иностранного захватчика, то теперь безопасность понятие гораздо более широкое, включает в себя все нюансы человеческой жизни, которая действительно стала намного многограннее, намного интенсивнее, чем даже года, не говоря уже о десятках и сотнях лет назад.

Поэтому в этих условиях не только государство не может обеспечить - ни один надгосударственный орган такую безопасность обеспечить не может, - пояснил свое мнение губернатор. - Здесь не надо эту идею легализации оружия рассматривать как упрек нашим силовым структурам. Во многих других государствах эта норма введена давным-давно и неплохо работает».

На вопрос слушателей, «не окажемся ли мы на Диком Западе?», губернатор отреагировал так:

«Не окажемся. Тут можно же провести параллель, как ни странно, с выборами, т.е. мы либо исходим из того, что у нас общество несозревшее, неграмотное, дурновоспитанное и постоянно тянущееся к стволу и к бутылке одновременно. Вот в таких раскладах надо запретить продажу оружия, надо запретить продажу спиртного, надо запретить выборы как таковые и вообще еще массу запрещений сделать. Но если мы все-таки исходим из того, что у нас государство и общество состоит из людей вменяемых, содержательных, активных, и ответственных, ну тогда, мне кажется, все эти ограничения они ничего хорошего не дадут».

Просмотров: 367 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz