Пятница, 19.04.2024, 15:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Кировская область
22:57

Кировская область





Никите Белых передали «пинок» для Навального

Никите Белых передали «пинок» для Навального 01 Марта 2012 г.

Российский премьер Владимир Путин вторично подверг критике работу кировского губернатора Никиты Белых. На встрече с общественностью Путин сказал, что представители оппозиции, работавшие во власти, не добились больших успехов, и привел в пример Белых, который работает «не хуже других», но никаких «рывков» в развитии области за время его работы не произошло. По мнению политологов, продолжая критику Белых, Путин делает выпад в сторону бывшего советника главы региона, известного блогера и оппозиционера Алексея Навального: «В данном случае фамилия Белых всплыла в связи с тем, чтобы «пнуть» Навального».

Во время встречи с представителями Общероссийского народного фронта кандидат в президенты Владимир Путин, говоря об оппозиции, заметил, что многие оппоненты действующей власти в свое время были вице-премьерами, министрами и губернаторами, однако больших достижений не добились.

«У нас губернатор Никита Белых, он же из «Правого дела» пришел, и в его команде до недавнего времени работали те, которые сегодня по площадям ходят активно. (Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный был советником кировского губернатора. – Прим. «КР»). Ну и что? Что там сделано такого, что изменило положение Кировской области и жителей Кировской области принципиальным образом? Да ничего они не сделали там того, что бы принципиально отличалось от других субъектов Российской Федерации. Я не могу сказать, что там ничего не делается. В принципе, он работает не хуже других, но сказать, чтобы там какой-то рывок, толчок произошел... Нет там ничего такого. Как была дотационная область, так до сих пор дотационной и остается», - сказал Владимир Путин. При этом, как передает РИА Новости, Путин попросил не воспринимать его слова как критику кировского губернатора. «В целом он неплохой губернатор, работает нормально. Но ничего не происходит такого, что позволило бы кому-то сказать: «Вот мы пришли и всех облагодетельствовали». Нет, такого не происходит, никаких таких скачков и рывков нет», - сказал кандидат в президенты.

Напомним, что после новогодних каникул премьер-министр Владимир Путин раскритиковал губернатора за рост тарифов на услуги ЖКХ в Кирове и потребовал от руководителя области прервать отпуск. Никита Белых в свою очередь публично ответил на претензии главы правительства в своем интернет-дневнике. Теперь Никита Белых с ответом затруднился. Кировского губернатора спросили в «Твиттере», будет ли он отвечать на заявление Владимира Путина. «Не знаю», - написал Никита Белых.

По мнению главы фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, оценки Путина во время выступления 29 февраля носили «рамочный характер», и поэтому вряд ли от губернатора последует какой-то развернутый ответ. «Когда были претензии по содержанию, он (Белых) ответил, а вчера были общие оценки, не связанные с содержанием», - сказала Михаил Виноградов «Клубу Регионов».

Эксперт полагает, что вчерашнее заявление Владимира Путина «не было сигналом в адрес Белых, а было сигналом в адрес Алексея Навального».

С этим согласен ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин. «В данном случае фамилия Белых всплыла в связи с тем, чтобы «пнуть» Навального. Путин как бы имел в виду Навального, но по понятным причинам фамилию его не называл, чтобы не делать тому дополнительный пиар и не переводить Навального на уровень Путина», - отметил эксперт.

По его мнению, Никите Белых не стоит опасаться отставки еще и потому, что Кировская область – депрессивный, непривлекательный с финансовой точки зрения регион. «Серьезные федеральные группы влияния на эту область никаких видов не имеют. Если Белых будет вести себя относительно осторожно с бюрократической точки зрения, то ему ничего не угрожает», - заключил Павел Салин.


Просмотров: 1128 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz