Пятница, 29.03.2024, 17:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2012 » Июнь » 9 » История
15:19

История





Добро пожаловать на сайт Подосиновского р-на

Подосиновский район образован в июне 1924 года в результате объединения Подосиновской, Плесовской, Щеткинской и Утмановской волостей. В марте 1941 года передан из состава Архангельской области в Кировскую область. Площадь 4265 км Район занимает в области восьмое место по площади и 15 по количеству населения. На январь 2009 года в районе проживает 19098 человек, из которых 13460 городское население (жители поселков Демьяново, Подосиновец, Пинюг). Всего насчитывается 163 населенных пункта. По железной дороге расстояние от Кирова до станции Подосиновец 300 км. Основные реки — Юг , Пушма , Мала . Подосиновец - посёлок городского типа, центр Подосиновского района Кировской области РФ. Пристань на правом берегу р. Юг. Расположен в 12 км от ж-д. станции Подосиновец (п. Демьяново - конечный пункт ветки линии Киров - Котлас). Льнозавод, масло- завод; деревообработка, сплавной участок.



На «Полеко» попытались отстранить управляющего

Налоговая служба пожаловалась в суд на действия конкурсного управляющего ООО «ЛПК «Полеко». Суд нарушение закона признал, однако отстранять управляющего от обязанностей отказался. Такого же мнения придерживается и облправительство

В рамках дела о банкротстве ООО «ЛПК «Полеко» в суд с жалобой на конкурсного управляющего обратилось УФНС по Кировской области. Налоговики, посчитав, что Алексей Асташкин ненадлежащим образом исполняет свои обязанности управляющего, направили в суд ходатайство об его отстранении. Однако 3 ноября 2011 года Арбитражный суд Кировской области в удовлетворении такого требования отказал. Тогда налоговая служба обратилась с жалобой в апелляционный суд. Жалоба была рассмотрена 24 января.
Основания есть

Налоговики указали сразу ряд претензий к конкурсному управляющему. Первая - несвоевременное проведение собраний кредиторов. Дело в том, что по закону это собрание контролирует деятельность конкурсного управляющего. Именно собранию кредиторов управляющий предоставляет отчеты о своей работе, информацию о финансовом состоянии должника - не реже, чем один раз в три месяца. Однако Алексей Асташкин сроки собраний нарушил, что подтверждено документами. И суд согласился, что тем самым нарушены права кредиторов на полную и достоверную информацию о ходе конкурсного производства.

Оценить статью :

Долги Сайковского покрыли за счет бюджета

Рассчитываться по долгам предприятия-банкрота ООО «ЛПК «Полеко» пришлось правительству области

>

p>

Сумма в 12 млн рублей - такова субсидия, которую выделило правительство области из средств регионального бюджета на расходы, связанные с кредиторской задолженностью, соцналогами и т. п., предприятию «Полеко».

Оценить статью :

ЛПК «Полеко» остается без акционеров?/

Как сообщают достоверные источники, на ОАО ЛПК «Полеко» происходит смена участников акционерного общества

На прошлой неделе стало известно, что в кировский арбитраж поступила жалоба от конкурсного кредитора ООО «ЛПК «Полеко» - ФНС России. Налоговики уличают конкурсного управляющего ЛПК «Полеко» Асташкина А.Ф. в «ненадлежащем исполнении обязанностей». Несмотря на то что официально налоговики отказались от комментариев, по данным источника на предприятии, претензии к Асташкину сводятся к тому, что на предприятии банкроте затягивают с проведением собрания кредиторов. Откровенное бездействие арбитражного управляющего, волокита стали причиной для беспокойства кредиторов. И сейчас многие из них понимают - это неспроста... «кто-то что-то затевает»...

Оценить статью :

Сайковский готовит «Полеко» к продаже?/

Владелец подосиновского «Полеко» Валерий Сайковский, по данным источника на предприятии, намерен продать завод уже к концу года

>

p>

На данный момент ООО «ЛПК «Полеко» проходит процедуру банкротства, начавшуюся в начале июля 2010 года. Как рассказывают в Подосиновце, сейчас задержка заработной платы составляет «всего-то» пару месяцев - с рабочими на данный момент рассчитываются за март. Да и «Полеко» работает... осуществляются поставки материалов, идут отгрузки.

Оценить статью :

Подосиновский лесной комплекс. Куда же он движется?

>

p>

В рамках визита губернатора области Никиты Юрьевича Белых в Подосиновский район в зале заседаний администрации состоялось совещание, посвященное инвестпроектам, нацеленным как на развитие самой лесной отрасли в регионе, так и на воплощение в жизнь совместных программ, отражающих взаимодействие власти и бизнеса. «Лесная промышленность у вас есть.

>

p>

Другое дело куда она движется», — характеризовал в интервью нашей газете первое лицо области свои двоякие впечатления от итогов двух часов, отведенных на совещание и подписание соглашений. Стоит заметить, что это первый лесной форум, на котором были представлены все три наших крупных лесных предприятия. Еще более интересен тот факт, что также впервые в зале собрались не менеджеры этих предприятий, которым доверено порулить в отсутствие босса, а сами инвесторы-бизнесмены, в чьей собственности находится основа лесного комплекса района.

Оценить статью :

История ЛПК. Участок по переработке на технологическую щепу.

История ЛПК - первая контора



начало строительства плотины

«Полеко» за все заплатит

Администрация Подосиновского района предъявила ООО «ЛПК «Полеко» долг за аренду земли – более 2 млн 500 тыс. руб.

Оценить статью :
Просмотров: 2676 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz