Пятница, 26.04.2024, 02:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Март » 7 » Демьяново
18:21

Демьяново





Добро пожаловать на сайт Подосиновского р-на

Подосиновский район образован в июне 1924 года в результате объединения Подосиновской, Плесовской, Щеткинской и Утмановской волостей. В марте 1941 года передан из состава Архангельской области в Кировскую область. Площадь 4265 км Район занимает в области восьмое место по площади и 15 по количеству населения. На январь 2009 года в районе проживает 19098 человек, из которых 13460 городское население (жители поселков Демьяново, Подосиновец, Пинюг). Всего насчитывается 163 населенных пункта. По железной дороге расстояние от Кирова до станции Подосиновец 300 км. Основные реки — Юг , Пушма , Мала . Подосиновец - посёлок городского типа, центр Подосиновского района Кировской области РФ. Пристань на правом берегу р. Юг. Расположен в 12 км от ж-д. станции Подосиновец (п. Демьяново - конечный пункт ветки линии Киров - Котлас). Льнозавод, масло- завод; деревообработка, сплавной участок.



Принцип - не платить?

Редакторам районных газет Опубликовать до 19.12

Неплатежи со стороны населения и местных бюджетов могут обернуться реальной угрозой остановки котельных

Более важного вопроса, чем расчеты за топливо, сегодня нет, говорят в Правительстве области. С зимой шутки плохи: неплатежи со стороны населения и местных бюджетов могут обернуться реальной угрозой остановки котельных. Что это значит в условиях вятской зимы, никому объяснять не надо. - Правительство области сделало все, чтобы отопительный сезон в районах начался вовремя и безаварийно. Задача руководителей муниципальных образований – обеспечить его дальнейшее прохождение, - подчеркивают в Правительстве.

Оценить статью :
Источник: газета "Знамя" Кировская обл. п.Подосиновец ул. Пролетарская - 3

Обращение

Уважаемые земляки,

Кировской отделение железной дороги приняло решение об изменении статуса поездов Киров-луза и Киров-Пинюг. с 1 января 2009 года из статуса пригородных они переходят в статус пассажирских. Это влечет за собой лишение льгот на проезд наших детей, обучающихся за пределами района, и на проезд ветеранов. при отсутствии реальной альтернативы железнодорожному транспорту это решение еще более ухудшит положение многих жителей района. Инициативная группа из числа жителей района и депутатов районной Думы собирает подписи под обращением к руководству Горьковской железной дороги и губернатору Кировской области. Обращение ставит целью отмену указанного выше решения. Свои подписи под письмами губернатору и в Кировское отделение железной дороги вы можете поставить:

-в п. Пинюг в приемной Пинюгского леспромхоза, а также позвонив по телефонам: 3-18-52, 3-19-98.

-в п. Демьяново в приемной главы администрации или в заводоуправлении ООО «ЛПК «Полеко»;

-в п. Подосиновец в приемной главы района (каб. № 5).

В. Ногин, депутат Подосиновской районной Думы.

Оценить статью :
Источник: газета "Знамя" Кировская обл. п.Подосиновец ул. Пролетарская - 3

На пешеходов наезжают больше


С начала декабря в Кировской области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в том числе, зарегестрироавно 39 наездов на людей.
- Эта цифра почти вдвое превышает показатель аналогичного периода прошлого года,- сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД.- Пешеходов в темной одежде в свете фар водителям рассмотреть бывает трудно, поэтому они не всегда успевают затормозить.
Действительно, погодные условия обрекают пешеходов на страдания. Когда выпал снег, наездов на людей не произошло.

http://pro.gorodkirov.ru/

Оценить статью :

Кировчанин открыл первую в области страусиную ферму


Вместо автомобиля Андрей Баранов купил 8 африканских страусов.


Два года назад Андрей решил заняться сельским хозяйством, разводить свиней, куриц. Для этого планировал купить машину. Но наткнулся в Интернете на информацию о разведении страусов и...решил купить их.
- Мы решили купить несколько больших «куриц», вместо многих маленьких, - говорит Андрей.
Для знакомства с заморским чудом он поехал на страусиные фермы в Нижний Новгород и Пермь.

Оценить статью :

С заседания Подосиновской районной Думы

С участием предпринимателей
В минувшую пятницу прошло 41-е очередное заседание Подосиновской районной Думы 3-го созыва. В этот раз в зале было достаточно многолюдно. В зале собрались не только депутаты, но и приглашенные из числа местных предпринимателей.

Оценить статью :

Лесного вора отправили за решетку


ОРЛОВ. Всю рыночную эпоху район находится в числе лидеров по незаконным порубкам. Раскрываемость таких преступлений невелика, а все пойманные “черные” лесорубы отделывались наказаниями, не связанными с лишением свободы. Но недавно, впервые за последние годы, лесной вор отправился за решетку. Двое жителей райцентра решили устроить лесоповал недалеко от Орлова - и были пойманы с поличным. Один из них, до этого не вступавший в конфликт с Уголовным кодексом, был приговорен к штрафу. А вот его трижды судимый подельник на полгода отправился в колонию строгого режима. А еще им обоим предстоит возместить ущерб, нанесенный лесному хозяйству.


"Вятский край".

Оценить статью :

Сегодня в Кирово-Чепецком районе был открыт новый кирпичный завод.

В сопровождении Николая Шаклеина в торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и наделённый полномочиями губернатора Никита Белых.

Строительство Кирово-Чепецкого завода – один из крупнейших инвестиционных проектов региона. Благодаря его реализации в экономику области привлечено более миллиарда рублей.

Напомним, что закладка первого камня состоялась в июне 2007-го. А сегодня, спустя всего полтора года, предприятие готово выдавать продукцию: в торжественной обстановке, под музыку и аплодисменты в печь обжига отправили первую партию изделий.

Оценить статью :

завалим страну фанерой

В Кировской области в строительство фанерного комбината инвестировано 3 млрд руб.



В Кировской области в проект по производству фанеры (ООО "Вятский фанерный комбинат") инвестировано 3 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.Оценить статью :

Новый губернатор Кировской области утвержден

Центральным событием дня стало очередное заседание областного Законодательного собрания. На нем депутатам была представлена кандидатура Никиты Белых на должность губернатора Кировской области. Большинством голосов - 45 мандатов - депутаты проголосовали за наделение полномочиями губернатора Кировской области Никиту Белых. 4 депутата - выступили против, трое воздержались.
После голосования полпред президента Григорий Рапота, нынешний губернатор Николай Шаклеин и Никита Белых ответили на вопросы кировских журналистов. В частности, многих интересовало, когда Никита Юрьевич представит свои предложения по составу областного правительства.
НИКИТА БЕЛЫХ: «Единственным критерием формирования команды будут профессиональные качества. Завтра мы начнем консультации с членами Правительство, это и можно считать началом формирования команды».

Источник: Вести - Кировская область

Оценить статью :

Вместо свинарника заемщик купил себе легковой автомобиль

Житель Свечинского района обратился в банк, чтобы получить кредит в рамках долгосрочного проекта в сфере развития агропромышленного комплекса. Банк выдал ему 300 тыс. рублей на строительство свинарника
Однако вместо свинарника заемщик купил себе легковой автомобиль.

Когда деньги закончились, мошенник обратился в администрацию Свечинского района, чтобы получить поддержку на выплату процентов по истраченному кредиту. В его руках был фиктивный договор на приобретение пиломатериала для строительства свинофермы. В настоящее время в следствие ведет прокуратура области…

Оценить статью :
Просмотров: 2615 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz