Пятница, 19.04.2024, 10:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Белых рассказал медведеву о стимулировании киро�
10:50

Белых рассказал медведеву о стимулировании киро�





Белых рассказал Медведеву о стимулировании кировских абитуриентов

16:17 08.09.2011 Кировская область. Кировская область. Президент России Дмитрий Медведев и губернатор Кировской области Никита Белых обсудили проблемы образования в стране. Белых рассказал Медведеву о стимулировании кировских абитуриентов

Источник фото:img.club-rf.ru

Кировская область. Кировская область. Президент России Дмитрий Медведев и губернатор Кировской области Никита Белых обсудили проблемы образования в стране. Об этом сообщает vkirove.ru.
Глава государства обсудил с кировским руководителем проблемы, связанные с образованием и жизнью студентов. Встреча Медведева и Белых состоялась 7 сентября. На ней президент отметил, что ближайшие несколько недель намерен посвятить теме высшего образования в России. В свете последних решений, принятых в сфере, будут произведены изменения законодательства об образовании, в том числе сам подход к высшему образованию.
Президент отметил, что также его волнует быт российских студентов. Общежития многих российских университетов находятся в удручающем состоянии.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что количество вузов в стране избыточно и нужны меры их по «разумному» объединению. Необходимо, чтобы развитие крупных университетских центров происходило по мировому сценарию. В мире общепринятой практикой является создание кампусов - крупных студенческих городков с учебными корпусами, жилыми помещениями и другой инфраструктурой, необходимой для полноценного учебного процесса.
Никита Белых заверил президента в том, что в Кировской области правительство серьезно занимается вопросами высшего образования. Региональными властями разработаны программы, помогающие стимулировать кировских абитуриентов, поступающих в вузы области, а не уезжать в другие города. В частности, тем из них, кто предпочел остаться в Вятке, выплачивается дополнительная стипендия.
«Все, что мы будем обсуждать на совещаниях, на моих встречах с губернаторами, в том числе на этой встрече, в конечном счете, ляжет в основу поручений на эту тему», - подытожил глава государства.

^ Наверх


Просмотров: 426 | Добавил: everythe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz